Events

November 2019

Fr.

15

Nov

Gerätturnen

Potsdamer Kinderturntag

MBS-Arena Potsdam

Fr.

15

Nov

So.

–17

Nov

Gerätturnen

Potsdamer Turnwochenende

Potsdam

Fr.

15

Nov

So.

–17

Nov

Trampolinturnen

DM Synchron

Sa.

16

Nov

Lizenz

Ausbildung Kampfrichter D Gerätturnen männlich und weiblich

Strausberg

Einstiegsausbildung für die Bewertungen im Gerätturnen.

Sa.

16

Nov

Gerätturnen

1. Bundesliga Frauen

Potsdam

Sa.

16

Nov

Gerätturnen

2. Bundesliga Frauen

Potsdam

Sa.

16

Nov

So.

–17

Nov

Rhythmische Sportgymnastik

"Diadem Cup" ab SLK 10, JLK, MK

Berlin

Sa.

16

Nov

So.

–17

Nov

Lizenz

Gerätturnen Trainer C Teil 3

Strausberg

Sa.

16

Nov

So.

–17

Nov

Lizenz

Kinderturnen Trainer C Teil 3

Strausberg

Sa.

16

Nov

So.

–17

Nov

Lizenz

Rhönrad Trainer C Teil 3

Strausberg

So.

17

Nov

Gerätturnen

Roter Adler Cup - Offener Pokalwettkampf

MBS-Arena

AK 9-11 Mannschaft weiblich

So.

17

Nov

Gerätturnen

3. Bundesliga Frauen

Potsdam

Do.

21

Nov

So.

–24

Nov

Wettkämpfe

44. Turnier der Meister (Welt-Cup)

Cottbus

Fr.

22

Nov

So.

–24

Nov

MTJ

MTJ-Jugendclub 2019

Cottbus

Verbringt ein spannendes Wochenende mit der Märkischen Turnerjugend beim 44. Turnier der Meister in Cottbus!

Fr.

22

Nov

So.

–24

Nov

Fortbildung

Trainersymposium beim Turnier der Meister

Cottbus

Sa.

23

Nov

Orientierungslauf

45. Teufelssee-Lauf

Potsdam

So.

24

Nov

Rhönradturnen

Schnupper-Wettkampf

Berlin

Fr.

29

Nov

So.

–01

Dez

Sportensemble

16. Bundesfinale „Rendezvous der Besten“

Horst-Korber-Sportzentrum

Sa.

30

Nov

So.

–01

Dez

Rhythmische Sportgymnastik

13. Potsdamer Gymnastiktreff

Kürfürstenstraße 49 - Potsdam

Sa.

30

Nov

Gymnastik/ Tanz

Gymnastik Treff K Übungen / P Übungen

Potsdam

Dezember 2019

So.

01

Dez

Rhythmische Sportgymnastik

"Mini-Mäuse-Cup" ab KLK 7 bis SLK/Einzel

Potsdam

Fr.

06

Dez

Sa.

–07

Dez

Gerätturnen

Test Athletik/Grundlagen AK 9/10 ml.

Cottbus

Sa.

07

Dez

So.

–08

Dez

Rhythmische Sportgymnastik

"Nikolaus-Pokal" ab KLK 7, SLK, JLK, MK/Einzel

Berlin

Sa.

07

Dez

So.

–08

Dez

Lizenz

Gerätturnen Trainer C Teil 4

Strausberg

Sa.

07

Dez

So.

–08

Dez

Lizenz

Kinderturnen Trainer C Teil 4

Strausberg

Sa.

07

Dez

So.

–08

Dez

Lizenz

Rhönrad Trainer C Teil 4

Strausberg

Sa.

14

Dez

Rhythmische Sportgymnastik

Weihnachtsschauturnen

Potsdam